Uriangato - Te Viste de Orgullo

Directorio Municipal

Dependencia Teléfono y Extensión
Atención Ciudadana Nacional: 01 800 831 5717,
Internacional: 1 866 418 4133
445 45 7 50 22 Ext. 100
Archivo Municipal 445 45 7 50 22 Ext. 123
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 123
Atención para la mujer
445 45 7 53 56
atencionalamujer@uriangato.gob.mx
Casa de la Cultura
445 45 7 56 20
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 151
casacultura@uriangato.gob.mx
Catastro

445 45 7 50 22 Ext. 110
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 110
catastro@uriangato.gob.MX
COMUDAJ
445 45 8 60 07
comudaj@uriangato.gob.mx
Comunicación Social

445 45 7 50 22 Ext. 105
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 105
comunicacionsocial@uriangato.gob.mx
Contraloría

445 45 7 50 22 Ext. 114
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 114
contralor@uriangato.gob.mx
Departamento Jurídico

445 45 7 50 22 Ext. 124
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 124
asesorjuridico@uriangato.gob.mx
Desarrollo Económico
445 45 8 84 28
deconomico@uriangato.gob.mx
Desarrollo Rural

445 45 7 50 22 Ext. 107
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 107
drural@uriangato.gob.mx
Desarrollo Social

445 45 7 50 22 Ext. 112
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 112
dsocial@uriangato.gob.mx
Desarrollo Urbano

445 45 7 50 22 Ext. 115
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 115
durbano@uriangato.gob.mx
DIF Municipal
445 45 8 09 75 y 445 45 8 61 02
dif@uriangato.gob.mx
Educación y Civismo

445 45 7 50 22 Ext. 113
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 113
educacion@uriangato.gob.mx
Tecnológias de la Información y Telecomunicaciones
445 45 7 50 22 Ext. 116
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 113
informatica@uriangato.gob.mx
Juez Administrativo
445 45 7 50 22 Ext. 122
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 122
juzgadoadmvo@uriangato.gob.mx
Obras Públicas

445 45 7 50 22 Ext. 111
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 111
obras@uriangato.gob.mx
Medio Ambiente y Ordenamiento Territorial
445 45 7 50 22 Ext. 125
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 125
oterritorial@uriangato.gob.mx
Dependencia Teléfono y Extensión
Planeación Municipal
445 45 7 50 22 Ext. 120
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 120
planeacion@uriangato.gob.mx
Presidente Municipal

445 45 7 50 22 Ext. 101
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 101
presidente@uriangato.gob.mx
Protección Civil
445 45 7 60 77
proteccioncivil@uriangato.gob.mx
Fiscalización de Alcoholes y Comercio

445 45 7 50 22 Ext. 117
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 117
reglamentos@uriangato.gob.mx
Secretario del H. Ayuntamiento

445 45 7 50 22 Ext. 104
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 104
secretario@uriangato.gob.mx
Seguridad Pública
445 45 7 70 01 y 445 45 8 53 16
seguridadpublica@uriangato.gob.mx
Servicios Administrativos

445 45 7 50 22 Ext. 119
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 119
oficialmayor@uriangato.gob.mx
Servicios Públicos

445 45 7 50 22 Ext. 118
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 118
serviciosp@uriangato.gob.mx
Síndico Municipal

445 45 7 50 22 Ext. 106
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 106
sindico@uriangato.gob.mx
SMAPAU
445 45 7 54 24 y 445 45 7 61 21
smapau@uriangato.gob.mx
Tesorería Municipal

445 45 7 50 22 Ext. 109 y 108
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 109 y 108
tesoreria@uriangato.gob.mx
Tránsito y Transporte
445 457 80 00
transitoytransporte@uriangato.gob.mx
Unidad de Transparencia
445 45 7 50 22 Ext. 126
445 45 8 98 00 al 29 Ext. 126
accesoalainformacion@uriangato.gob.mx
Rastro Municipal 445 45 7 54 68
UVEG 445 45 3 27 32